время работы комплекса
06:00 - 18:00
без выходных
телефон справочной службы
без выходных с 9:30 до 18:00
новости как добраться схема комплекса схема парковки
RU
EN
CH
TR
VI
Отправьте ваш вопрос или предложение и наш специалист оперативно свяжется с вами для консультации.
C5f9ab2c18e4940658e5393ea87e0eea

ШАХ И МАТ! В ТК «САДОВОД» ПРОШЁЛ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ!

Он состоялся 20 июля в Международный день шахмат и собрал более 20 участников! На черно-белом поле сразились игроки от мала до велика: самому младшему шахматисту было 13 лет!

— Я занимаюсь шахматами уже 2 года! Очень люблю эту игру за то, что в ней нужно думать, выстраивать тактику, просчитывать шаги наперед, — делится он впечатлениями. — Шахматы – наше семейное увлечение. Моя сестра тоже сегодня здесь играет.

К слову, Анастасия, сестра самого юного участника и тоже еще подросток (ей 17 лет), была единственной представительницей прекрасного пола в этом состязании, но не побоялась сразиться с взрослыми игроками-мужчинами!

В ходе турнира время каждой партии увеличивалось, напряжение нарастало. Финальная битва длилась почти час и собрала вокруг немало любителей шахмат и просто болельщиков!

— Так здорово, когда на «Садоводе» устраивают такие интересные мероприятия, — поделилась с нами посетительница ТК. — Я сама не умею играть в шахматы, но мне было так интересно наблюдать за игроками, что я загорелась научиться это делать!

Победитель турнира определился спустя 4 часа соревнований, после чего прошла торжественная церемония награждения. Всем без исключения участникам вручили грамоты и ценные подарки от ТК «Садовод». Победитель получил также подарочный набор деревянных шахмат и нард, а участники, занявшие 2 и 3 места — подарочные домино.

— Нам очень понравилось мероприятие! Было интересно и увлекательно! Надеемся, что подобные турниры станут доброй традицией ТК «Садовод», — сказали они.

Похожие новости